НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЦСКА - Арсенал - 2:2. Обзор матча. 12.04.2018 ###

Арсенал вырвал ничью у ЦСКА и вышел в полуфинал Лиги Европы Getty Images. «ЦСКА» - «Арсенал»

В ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы ЦСКА сыграл вничью с «Арсеналом» со счетом 2:2.После домашней победы со счетом 4:1 «канониры» могли уверенно себя чувствовать на поле «ВЭБ Арены». Первый тайм прошел в невысоком темпе с небольшим количеством голевых моментов. Тем не менее, на 39-й минуте «армейцам» удалось провести результативную атаку. После удара головой в исполнении Набабкина Петр Чех в падении среагировал, но Чалову никто не помешал добить мяч в ворота.В начале второй половины встречи мяч еще раз оказался в воротах «Арсенала». Чех отбил мяч после дальнего удара Головина, и на добивании первым оказался Набабкин – 2:0. Интрига в матче возросла до предела, а Головин со штрафного едва в третий раз не заставил капитулировать Петера Чеха – голкипер в этот раз выручил свою команду. Еще один шанс упустил Игнашевич, после дальнего удара которого мяч немного разминулся со штангой.Несколько успокоил болельщиков «Арсенала», тренерский штаб и партнеров Дэниел Уэлбек, который воспользовался разрезной передачей Эль-Ненни и сократил отставание в счете. В дальнейшем «канониры» ошибок больше не допускали и хладнокровно оформили путевку в полуфинал. На второй компенсированной к основному времени матча минуте Рамзи сравнял счет, воспользовавшись передачей на ход от Эль-Ненни.Лига Европы. 1/4 финала.

«ЦСКА» (Москва, Россия) - «Арсенал» (Лондон, Англия) - 2:2 (1:0)

Федор Чалов, 39, Кирилл Набабкин, 50 - Дэниэл Уэлбек, 75, Аарон Рамзи, 90+2

«ЦСКА»: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Сергей Игнашевич, Александр Головин, Кристиян Бистрович (Бибрас Натхо, 72), Федор Чалов (Георгий Миланов, 79), Константин Кучаев, Ахмед Муса, Алан Дзагоев (Витиньо, 38)

«Арсенал»: Петр Чех, Джек Уилшер (Калум Чамберс, 69), Лоран Кошельны, Начо Монреал, Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Аарон Рамзи, Месут Озил, Мохамед Эль-Ненни, Александр Ляказетт (Алекс Ивоби, 77), Дэниэл Уэлбек

Александр Головин, 86.Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)Удары (в створ): 11 (5) - 7 (3)Угловые: 2 - 5Оффсайды: 0 - 1Стадион: ВЭБ Арена (Москва, Россия)ЦСКА - АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА