НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЦСКА - Арсенал 2:2. К чему же эти чаяния? ###

ЦСКА - Арсенал 2:2. К чему же эти чаяния?

Неоднозначным получился этот четвертьфинальный матч. Первая половина игры прошла под лозунгом: Одни не хотели – другие не могли. Если "Арсенал" мог позволить себе играть спокойно, без явной агрессии и без надрыва – домашняя победа 4:1 давала "канонирам" такое право, то почему ЦСКА выглядел вялым, обреченным на убой и загнанным "конем" - невозможно понять. Возможно, приоритет подопечных Гончаренко – сильнейшая лига с "непредсказуемой траекторией" РФПЛ, там армейцам хоть что-то светит.

Весь первый тайм прошел в пассивной борьбе (иногда с имитацией этой самой борьбы), с минимальным количеством опасных моментов. Изредка скорости в поединке возрастали, и соперники обменивались выпадами, среди которых с натяжкой можно отметить действия Озила и Уилшира, а у армейцев Бистровича и Головина.

Наиболее опасный удар на 26-й минуте наносил Ляказетт, получилась передача из глубины, а Александр ворвался в свободную зону. Но в последний момент сильный выстрел француза успел заблокировать Алексей Березуцкий.

А вот ближе к перерыву хозяева встречи почувствовали приход от "Дипбагажа из Аргентины", скорее всего, неожиданно для самих себя, и активизировались. Прошел навес Кучаева в штрафную площадь, Набабкин пробил головой, но Чех в падении мяч вытянул. Лондонцы продолжали спать и не уследили за Чаловым, который не только оказался первым на подборе, но и пробил сходу в незащищенные больше ворота.

ЦСКА - Арсенал 2:2. К чему же эти чаяния? - изображение 1

Во втором тайме подопечные Венгера играли с явной осознанностью, что расслабляться рано. Несколько атак похожих на те, что были в первой игре с ЦСКА, вышло у "канониров". При этом остроты не хватало, ошибки все также возникали, и второй мяч побывал в воротах гостей. Во многом похож на первый гол был второй точный удар. Снова получился дальний выстрел (в этот раз Головина примерно метров с 25), опять Чех отбил мяч, а набежавший Набабкин отправил снаряд точно в цель. Оборона "Арсенала" если не спала, то продолжала дремать.

Английская команда постаралась взять полный контроль над мячом и избавить армейцев от свободного пространства, но иногда опасные моменты у ворот Чеха все же возникали. Мусса и Игнашевич оказывались в штрафной и угрожали сопернику тем, что именно они достойны выхода в полуфинал Лиги Европы. Дерзко? Очевидно, но таково побочное действие мельдония.

Все расставить по местам "Арсенал" смог на 76-й минуте, когда полностью проснулся и понял, что даже с таким соперником свой класс надо доказывать. Уэлбек легко обыграл Набабкина, отдал пас в центр на Эль-Ненни, но затем ему вернули мяч, Дэнни вышел один на один и пробил мимо Акинфеева. Все гениальное просто.

А затем гости провели показательную контратаку. Снова голевой пас отдал Эль-Ненни, у защиты ЦСКА заряд запрещенной бодрости уже закончился, не успели армейцы за Рэмзи, который убежал один на один с голкипером и спокойно переиграл его. 2:2.

Шестиматчевую серию из побед "Арсенал" прерывает, словно специально, чтобы поиздеваться над соперником, подарить надежду и тут же забрать ее. Но команда Венгера не проигрывает и проходит в полуфинал. ЦСКА может быть довольно собой – хотя подобные уроки и указ на свое место в Москве, к большому сожалению, не умеют воспринимать адекватно.