НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЦСКА - Интер - 2:3 ###

ЦСКА - Интер - 2:3 ЦСКА - Интер
Normal021falsefalsefalseMicrosoftInternetExplorer4

Московские армейцы не сумели развить успех после гостевой ничьей с «Лиллем».Пропустив два мяча в первом тайме игры с «Интернационале», они восстановилипаритет усилиями Алана Дзагоева и Вагнера Лава , но почти сразу получили в своиворота третий мяч и отдали итальянцам все три очка.

Если перед первым матчем ЦСКА в группе В именно армейцы приковывали вниманиепрессы, учитывая наметившийся кризис в игре и тяжелую травму вратаря и капитанакоманды Игоря Акинфеева, то перед домашней игрой с «Интером» болельщиков испециалистов волновало текущее состояние итальянского клуба.

Ведь неделю назад руководство миланского клуба отправило в отставку главноготренера Джан-Пьеро Гасперини после провального старта в чемпионате Италии исенсационного поражения от «Трабзонспора» в первом матче группового этапа. Наматч в «Лужниках» «Интер» вывел в качестве главного тренера уже другойитальянский специалист - Клаудио Раньери.

Седовласому итальянцу предстояло поломать голову над тем, кого выпустить встартовом составе, ведь у «Интера», как и у армейцев, много травмированных. Вовторник Раньери не мог рассчитывать на Уэсли Снейдера, Тьяго Мотту, Майкона иАндреа Раноккию. Леонид Слуцкий по-прежнему вынужден обходиться без КейсукеХонды, Марка Гонсалеса, Георгия Щенникова и Акинфеева.

Наставник армейцев выставил вполне прогнозируемый состав. Разве что не попалв «основу» серб Зоран Тошич, уступив место Секу Олисе. Главное изменениеРаньери заключалось в том, что он отказался от схемы с тремя центральнымизащитниками, которую практиковал его предшественник. Столь радикальные переменыпринесли плоды уже в последнем туре чемпионата Италии, когда «Интер» обыграл «Болонью»- 3:1. Теперь Раньери рассчитывал победить и в Москве.

Гости начали встречу активнее и добились успеха уже на шестой минуте. «Интер»исполнил угловой, Владимир Габулов ошибся на выходе, а на дальней штангекараулил защитник Лусио, который ногой переправил мяч в пустые ворота.

ЦСКА побежал было отыгрываться, но впереди у армейцев ничего не получалось.Гости, напротив, развили успех. На 23-й минуте Юто Нагатомо прошел по правомуфлангу, прокинул мяч между ног Алексею Березуцкому и выдал великолепный пасДжампаоло Паццини. Оставленный без присмотра итальянский форвард был точен -0:2 к середине первого тайма.

Постепенно армейцы пришли в себя и завладели инициативой. Опасные моментыбыли у Вагнера Лава и Дзагоева, а падение Сейду Думбия в штрафной, думается,заставило болельщиков «Интера» схватиться за голову, но арбитр не усмотрелнарушения правил.

Тем не менее, под конец первого тайма ЦСКА все же отыграл один гол - ВальтерСамуэль сбил Олисе перед воротами, и Дзагоев с изумительной точностью исполнилштрафной удар. Надежда на то, что ЦСКА сумеет во второй раз подряд отыгратьсясо счета 0:2, снова забрезжила в сердцах армейских болельщиков.

Второй тайм армейцы начали очень активно и с каждой атакой приближали себя кничейному результату. На 77-й минуте Вагнеру Лаву удалось-таки сравнять счет -бразилец принял мяч на левом фланге, сместился в центр, обыграв Лусио, и неотразимопробил в ближний угол - 2:2!

Однако почти сразу же вышедший на замену Мауро Сарате вновь вывел «Интер»вперед. Сил сравнять счет в третий раз у армейцев не нашлось. ЦСКА проигралсвой первый домашний матч на групповом этапе и теперь должен брать шесть очковво встречах с «Трабзонспором», чтобы побороться за выход из группы.

«ЦСКА» - «Интер» - 2:3«ЦСКА»:Владимир Габулов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, КириллНабабкин, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Евгений Алдонин, Павел Мамаев(Зоран Тошич, 68), Секу Олисе, Вагнер Лав, Сейду Думбиа«Интер»:Жулио Сезар, Вальтер Самуэль, Лусио, Рикардо Альварес (СисероДжонатан, 84), Хавьер Дзанетти, Юто Нагатомо, Джоэль Чуквума Оби,Кристиан Киву (Лоренцо Крисетиг, 92), Эстебан Камбьяссо, Диего Милито,Джампаоло Паццини (Мауро Сарате, 49) Алан Дзагоев, 45, Вагнер Лав, 77 -Лусио, 6, Джампаоло Паццини, 23, Мауро Сарате, 79 -Джоэль Чуквума Оби, 69. Эстебан Камбьяссо, 90.Удары (в створ): 12 (6) - 13 (9)Угловые: 7 - 6Оффсайды: 0 - 5НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА0:1 Лусио0:2 Паццини1:2 Дзагоев2:2 Лав2:3 СаратеNormal0falsefalsefalseMicrosoftInternetExplorer4

После сенсационной выездной победы над «Интернационале» в стартовом туреЛиги чемпионов УЕФА «Трабзонспор» дома ушел от поражения в игре с «Лиллем»,возглавив квартет В.

Начало встречи в Трабзоне во многом было предопределено исходом матча вМоскве. Турки получили отменный шанс выйти в лидеры группы, в которой имизначально отводилась роль аутсайдеров. В свою очередь французы не имели правапроигрывать на берегах Босфора и, взяв на вооружение контратаки, свой план наигру едва не реализовали.

В то время, как «Трабзонспор» был вынужден доставлять мяч в штрафную МикаэляЛандро после долгого розыгрыша, «Лилль» наступал реже, но до перерыва выгляделизобретательнее. Тем не менее в первые полчаса возможностей для взятия ворот небыло у обеих команд. Лишь на 30-й минуте гостям удалось застать врасплохоборону турецкого клуба.

Вингер сборной Бельгии Эден Азар из центрального круга сделал проникающуюпередачу низом на Муссу Соу, который воспользовался ошибкой своего опекунаМарека Чеха, вышел один на один с вратарем и забил. Кипер хозяев Толга Зенгинбросился навстречу сенегальцу, но тот все же исхитрился с острейшего углапоразить ворота - 0:1.

Пропущенный мяч завел «Трабзонспор», который, впрочем, не бросился впередсломя голову, но в скорости заметно прибавил. Со временем пришли в себя итрибуны, еще с большим неистовством погнавшие своих вперед. «Лилль» к такойактивизации соперника оказался поначалу готов. Не брезгуя мелким фолом,французы попытались успокоить игру, благо розыгрыш потенциально опасных «стандартов»никаких дивидендов туркам не приносил.

Забросы мяча за спину защитников гостей тоже не создавали реальной угрозыворотам Ландро - ко всему прочему «Лилль» умело использовал еще и офсайднуюловушку. Что касается атакующих действий французов, то после перерыва кобострению на половине «Трабзонспора» они совершенно не стремились. За чтовпоследствии и поплатились.

Где-то с середины второго тайма подопечные Гюнеша основательно взялись задело. Надолго заперев гостей в районе их штрафной, они подали несколькоугловых, а на 75-й минуте заработали право на 11-метровый. Матье Дебюши безособой надобности прервал рукой не самый опасный навес, а подошедший к «точке»Густаво Кольман пробил в левый от себя верхний угол. Ландро кончиками пальцевкоснулся мяча, но преградить ему путь в сетку не сумел - 1:1.

Таким образом «Трабзонспор» в преддверии двух встреч с московскими армейцамиостается непобежденным, а «Лилль» завершил вничью уже пятый поединок кряду.

«Трабзонспор» - «Лилль» – 1:1Голы: Сов (30), 1:1 – Кольман (75, пенальти).

«Трабзонспор»: Зенгин, Челюстка, Гирай, Гловацки, Чех (Сапара, 82), Зокора, Балчи,Кольман, Аланзиньо (Межеевски, 66), Пауло Энрике, Х. Алтынтоп (Павел Брожек,90).«Лилль»: Ландро, Бериа, Розегнал, Баша, Дебюши, Бальмон, Педретти, Азар, Мавуба,Дж.Коул (Обраньяк, 76), Сов.Предупреждения: Аланзиньо (11), Бериа (26), Дж.Коул (45),Розегнал (88), Балчи (90).