НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЦСКА делает золотой дубль ###

Московский ЦСКА стал абсолютно лучшей командой России сезона 2012/13. После завоевания чемпионства "армейцы" взяли Кубок России, переиграв в финале махачкалинский "Анжи".

Матч, проходивший на "Ахмат Арене", стал не очень зрелищным, виной чему, возможно, была жаркая погода в Грозном. Команды все время проводили игру в неспешном темпе, включаясь лишь эпизодами. Так, на девятой минуте матча Хонда отправил в прорыв у воротам Мусу, который прострелил в центр штрафной с острого угла. На перехват пошел Габулов, но пропустил мяч у себя под рукой - 1:0. В дальнейшем команды растратили множество моментов, но особенно "старался" Это'О. Лидер атак "Анжи" несколько раз бил из убойных позиций, но все время попадал в Акинфеева.

Следующего взятия ворот пришлось ждать больше часа. У "Анжи" во втором тайме практически ничего не выходило впереди, но все равно махачкалинцам удалось забить - Лассана Диарра пробил с 25 метров в левую девятку так, что Акинфеев даже не успел шелохнуться. Спустя 15 минут с поля был удален Понтус Вернблум за грубую игру против Траоре. Команды словно согласились на ничью и дополнительное время, которое провели также пассивно.

Так матч докатился до серии пенальти, в которой нервы сильнее были у ЦСКА. У команды Слуцкого не забил только Муса, но в том моменте скорее угадал Габулов. А победный удар на счету Сейду Думбия, который уже во второй раз приносит "армейцам" победу в Кубке.