НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЦСКА на 95-й минуте вырывает волевую ничью у Виктории ###

Московский ЦСКА сумел в самом конце игры вырвать ничью с пльзеньской "Викторией", проигрывая после первого тайма с разницей в два мяча - 2:2.

Чешский клуб вернулся в групповой раунд Лиги чемпионов спустя пять лет и в первом тайме полностью переигрывал обновленный армейский клуб, в составе которого вышли восемь дебютантов в Лиге чемпионов. Так что дубль лучшего бомбардира Михала Крменчика в течение 12 минут был вполне логичным. Дважды ему классными навесами ассистировал Лимберски.

Все перевернулось после перерыва. В самом начале второго тайма Чалов в стиле Ибрагимовича ударом кунг-фу переправил мяч в дальний угол после прострела Влашича. А в самом конце армейцы сумели добыть ничью. Причем, до назначенного пенальти на 94-й минуте москвичи еще дважды отправили мяч в ворота Козачика. И если с офсайдом Жамалетдинова, который не дотянулся до подачи-удара, еще можно согласиться, хотя такие голы и засчитывают, то где увидел нарушение в атаке дополнительный арбитр, по подсказке которого главный и отменил взятие ворот Бекао, большой вопрос. Марио Фернандес сначала отпасовал мяч Бекао, а затем уже врезался в чешского защитника.

Но все же судейская справедливость восторжествовала. После углового защитники "Виктории" взяли в "коробочку" Марио Фернандеса и французский арбитр Бенуа Бастьен все же указал на "точку". Влашич пробил сильно под перекладину - 2:2.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Виктория" - "ЦСКА" 2:2 (2:0)
Голы: Крменчик, 29 (1:0)- Крменчик, 41 (2:0)- Чалов, 49 (2:1)- Влашич, 95 (пенальти) (2:2)
"Виктория": Козачик- Ржезник- Губник- Лимберски- Перница- Горжава (Гейда, 89)- Коларж (Чермак, 64)- Коваржик- Грошовски- Копиц- Крменчик (Рженичек, 74)
"ЦСКА": Акинфеев- Бекао- Чернов Н.- Набабкин- Марио Фернандес- Чалов (Сигурдссон, 81)- Обляков- Ефремов Д. (Ахметов, 46)- Влашич- Бийол- Дзагоев (Жамалетдинов Т., 74)
Предупреждения: Губник, 80- Рженичек, 88- Коваржик, 94- Лимберски, 96 - Ефремов Д., 4- Ахметов, 68- Бийол, 73- Сигурдссон, 82- Бекао, 86