НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЦСКА на последних минутах спасается в Казани ###

В центральном матче 20-го тура РПЛ московский ЦСКА все же сумел добыть очко в гостевом поединке с казанским Рубином.

Усилий Биброса Натхо Рубину не хватило, Reuters
Усилий Биброса Натхо Рубину не хватило, Reuters13 серпня 2011, 19:30
Начало матча ознаменовалось убойными моментами армейцев, которые по очереди запороли сначала Вагнер Лав, не сумевший переиграть Бокетти, а потом подобравший мяч Думбия пробил прямо в руки Рыжикову. Сразу после этого парочку неплохих шансов для взятия ворот не использовал Владимир Дядюн, являвшийся единственным нападающим Рубина в этой игре. Сначала форвард принял мяч на грудь в центре штрафной ЦСКА, однако вместо того, чтобы сразу же пробить, начал делать второе, третье касание, и в итоге нанести прицельный удар ему помешал защитник соперников.А на 33-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота гостей, узрев игру рукой Мамаева в собственной штрафной после розыгрыша углового. Итог - Биброс Натхо уверенно развел Акинфеева и мяч по разным углам. До конца тайма оставалось не так уж и мало, но, тем не менее, все это время Рубин предпочел отсиживаться в обороне, не позволяя москвичам практически ничего создавать в опасной близости от своих ворот. Тошич и Думбия, конечно, пытались как-то обострять игру, но все их попытки завершались неточными пасами, либо же сами игроки попросту заигрывались.В самом начале второй половины встречи в штангу ворот Акинфеева угодил Карадениз. Причем бил турок совсем не с близкого расстояния. Несмотря на такой момент, все равно казалось, что Рубин всей командой сядет в оборону и доведет дело до победы, но не тут-то было. На 65-й минуте Калешин не по правилам сыграл в своей штрафной против Думбии, за что получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. К мячу подошел Игнашевич, который считается штатным пенальтистом ЦСКА, и... ударил гораздо выше ворот.Вот тут-то казанцы и подсели. Нет, они и дальше играли от обороны, но теперь в их составе стало на одного игрока меньше, что давало армейцам дополнительное преимущество. В следствии такого развития событий у ворот Рыжикова становилось все жарче и жарче - буквально нескольких сантиметров, чтобы поразить цель не хватило Алану Дзагоеву, Мамаев не единожды стал проверять кипера Рубина дальними ударами, а Тошич подал с пол десятка угловых.Кульминация матча же настала уже на третьей добавленной минуте. Василий Березуцкий нанес, казалось бы, последний в этой игре удар отчаяния по воротам Рыжикова, но тот, хоть и с трудом, но, все же, забрал мяч в руки. Бувально через несколько секунд должен был прозвучать финальный свисток, и именно в этот момент Алан Дзагоев, находясь в 15-ти метрах от ворот соперника, решился на удар. Рыжиков дотянулся до летевшего в нижний угол мяча, но от его руки круглый предательски отскочил в сетку ворот!Макс Пэн, football.uaРубин - ЦСКА 1:1Голы: Натхо, 33 (с пен.) - Дзагоев, 90+3Рубин: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Кверквелия, Бокетти, Кузьмин, Натхо, Нобоа, Касаев (Немов, 72), Карадениз (Кисляк, 81), Дядюн (Медведев, 75)ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Набабкин, В.Березуцкий, Хонда (Дзагоев, 59), Мамаев, Тошич, Рахимич (Олисе, 73), Думбия, Вагнер ЛавПедупреждения: Кузьмин, Шаронов, Калешин - А.Березуцкий, РахимичУдален: Калешин (2ЖК)