НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЦСКА не смог воспользоваться осечкой Зенита ###

Матч между московскими Локомотивом и ЦСКА сильнейшего так и не выявил.

Getty images
Getty images06 листопада 2011, 20:36
В случае победы ЦСКА мог закончить второй круг чемпионата на первом месте, ведь их главный конкурент в лице Зенита чуть ранее сыграл с Кубанью вничью, а по личным встречам армейцы опережают питерцев.Вот только сделать это подопечным Леонида Слуцкого нужно было без дисквалифицированного Вагнера Лава, без которого атака команды теряет, пожалуй, половины своей мощи. Но, то же самое можно сказать и о потерях Локомотива - у хозяев поля не мог принять участие в игре Фелипе Кайседо, а, забегая немного наперед, по ходу первого тайма повредился еще и Майкон.Но, уже на 10-й минуте матча Железнодорожники показали, что могут забивать и вовсе без форвардов. Синеяд Ибричич не дал мячу выйти за лицевую линию, беспрепятственно прошел к вратарской ЦСКА и отдал на Игнатьева, а уж тому не составило особого труда с нескольких метров расстрелять Габулова. После забитого мяча соперники обменялись ударами по воротам - удар Цауни отразил Гильерме, а Сычев пробил рядом со штангой ворот Габулова. Вот собственно и все, если, конечно, не учитывать упорные попытки Думбия пройти чуть ли не всю защиту Локо, что у него, как ни странно, не получалось.Также отметим две вынужденные замены в составе хозяев, проведенные в первом тайме. Вместо травмировавшихся Майкона и Бурлака вышли Торбинский и Дюрица соответственно.Второй тайм начался с очередного рейда к воротам неугомонного Думбия и неплохого выстрела Алана Дзагоева под перекладину, с которым справился Гильерме. В ответ Шишкин со штрафного едва не сломал каркас ворот Габулова, но в общем игра пошла равная. Ну, может быть с небольшим преимуществом Локомотива. Однако и это преимущество сошло на нет, когда свое веское слово в очередной раз сказал Сейду Думбия. После удара Цауни мяч угодил в Да Кошту и отскочил точно на форварда ЦСКА, который тут же переправил круглого в сетку ворот Гильерме. 1:1 и все начиналось сначала. А до конца матча оставалось еще около 30-ти минут.Тем не менее, оставшееся время команды провели, так больше и не забив. Хотя моменты для того, чтобы изменить счет были. В основном у гостей, однако стараний Алана Дзагоева оказалось мало. Таким образом, при равной игре армейцы не смогли воспользоваться осечкой Зенита и остались на все том же втором месте. Пока что.Алекс Крайчек, Football.uaЛокомотив М - ЦСКА М 1:1Голы: Ибричич, 10 - Думбия, 64Локомотив: Гильерме, Бурлак (Дюрица, 44), Да Кошта, Янбаев, Шишкин, Сапатер, Глушаков, Ибричич, Игнатьев, Сычев (Нуров, 89), Майкон (Торбинский, 20)ЦСКА: Габулов, Шемберас, Игнашевич, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Набабкин, Дзагоев, Мамаев, Цауня, Алодонин, ДумбияПредупреждения: Ибричич - Мамаев, Дзагоев