НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЦСКА оставляет Олимпик Лион без финала Лиги Европы ###

Московский ЦСКА вновь на выезде сыграл удачнее, чем дома. После поражения в Москве - 0:1, армейцы обыграли на выезде "Лион" со счетом 3:2, и вышли в четвертьфинал Лиги Европы. Таким образом, лионский клуб не сыграет на своей арене в финале турнира.

Москвичи повели в счете в конце первого тайма после классного обводящего удара Головина в дальний верхний угол, хотя до этого несколько отличных шансов упустили хозяева. Очень результативным получились 13 минут в середине второго тайма, когда было забито четыре мяча - по два в ворота Антони Лопеша и Акинфеева. Такая перестрелка с итоговым преимуществом гостей, полностью устраивала москвичей, и они в концовке постарались сохранить свои ворота "сухими". В итоге, 3:2 - ЦСКА идет дальше.

ЦСКА оказался единственной российской командой из трех, которая преодолела барьер 1/8 финала турнира после вылета "Локомотива" и "Зенита". Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы в швейцарском Ньоне в пятницу.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Лион" - "ЦСКА" 2:3 (0:1)

Голы: Головин, 39 (0:1)- Корне, 58 (1:1)- Муса, 60 (1:2)- Вернблум, 65 (1:3)- Мариано Диас, 71 (2:3)

"Лион": Антони Лопеш- Диакаби- Марсал (Менди Ф., 70)- Марсело- Тете- Ферри Ж. (Маолида, 68)- Тусар- Ндомбеле- Депай (Траоре Б., 66)- Корне- Мариано Диас

"ЦСКА": Акинфеев- Набабкин- Березуцкий В. (Щенников, 46)- Березуцкий А.- Игнашевич- Вернблум- Натхо- Муса (Витиньо, 73)- Кучаев- Головин- Дзагоев (Гордюшенко, 94)

Предупреждения: Мариано Диас, 78 - Набабкин, 13- Муса, 36