НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЦСКА победил Москву ###

Московские армейцы продолжили серию удачных игр 2005 года. После Бенфики они отлично сыграли с Москвой, победив ее на выезде 3:1 в рамках 1/8 финала Кубка России. В первом тайме «москвичи» играли совсем неплохо и имели много моментов у ворот ЦСКА, но в конце тайма совершенно неожиданно пропустили. А во втором тайме после выхода армейских бразильцев Москве пришлось совсем тяжко.

Первый тайм, как уже было сказано, прошел с преимуществом хозяев. Они очень опасно контратаковали и один только Эктор Бракамонте мог несколько раз забить (аргентинец очень опасно открывался и наносил удары в штрафной, но Акинфеев был начеку). Отличный момент упустил Мелешин, не попавший в ворота с нескольких метров (не обработал мяч после навеса), мог забить и Будун Будунов, но ему помешал это сделать Василий Березуцкий. В одном эпизоде прекрасно проявил себя украинец Максим Белецкий – обвел троих на левом фланге и опасно навесил. У армейцев же моментов почти не было – одному Самодину в атаке было трудно что-то сделать.

Но, тем не менее, на последней минуте первого тайма именно Самодин открыл счет (в первом официальном матче в стартовом составе). Рахимич и Красич ввели Лайзанса в штрафную, латышский хавбек здорово навесил и Самодин опередил защитников Москвы и здорово пробил головой.

Во втором тайме московитам наконец повезло. Эктор Бракамонте сравнял счет на 54 минуте. Но почти сразу же Даниэль Карвальо опять вывел ЦСКА вперед. Вновь здорово навесил Лайзанс, а Карвальо пробил метров с десяти между Козко и Йопом.

Далее сопротивление было в известной степени бесполезным. ЦСКА же забил еще. Был заработан пенальти, который реализовал Гусев (Ролан пробил в левый угол и бывший вратарь Рубина его там не достал). 1:3 и перед ответным матчем поклонникам армейцев можно не волноваться особенно.

Москва – ЦСКА – 1:3

Москва: Козко, Годунок, Йоп, Стойка, Тчуйсе, Балтиев, Белецкий, Мелешин, Ребежа, Бракамонте, Будунов (Горавски, 60).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий (Шершун, 46), Гусев, Лайзанс, Рахимич, Красич (Карвальо, 60), Жирков, Самодин (Вагнер, 60).

Голы: Самодин, 45 (1:0), Бракомонте, 54 (1:1), Карвальо, 62 (1:2), Гусев, 90-пен (1:3).

Московские торпедовцы легко расправились с победителями московского Спартака – липецким Металлургом. Потеря двух талантливых молодых игроков (Бугаева и Лебеденко) пока не сказалась на действиях команды Петренко. Металлургу сначала забил Александр Панов, потом Юдин забил в свои ворота, а во втором тайме третий гол провел украинский хавбек Сергей Кормильцев. Перед поездкой в Липецк волноваться нечего абсолютно.

Торпедо – Металлург – 3:0

Голы: Панов, 34 (1:0), Юдин, 39-авт (2:0), Кормильцев, 49 (3:0).