НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Московский ЦСКА сумел в самом конце игры вырвать ничью с пльзеньской "Викторией", проигрывая после первого тайма с разницей в два мяча - 2:2.

Чешский клуб вернулся в групповой раунд Лиги чемпионов спустя пять лет и в первом тайме полностью переигрывал обновленный армейский клуб, в составе которого вышли восемь дебютантов в Лиге чемпионов. Так что дубль лучшего бомбардира Михала Крменчика в течение 12 минут был вполне логичным. Дважды ему классными навесами ассистировал Лимберски.

Все перевернулось после перерыва. В самом начале второго тайма Чалов в стиле Ибрагимовича ударом кунг-фу переправил мяч в дальний угол после прострела Влашича. А в самом конце армейцы сумели добыть ничью. Причем, до назначенного пенальти на 94-й минуте москвичи еще дважды отправили мяч в ворота Козачика. И если с офсайдом Жамалетдинова, который не дотянулся до подачи-удара, еще можно согласиться, хотя такие голы и засчитывают, то где увидел нарушение в атаке дополнительный арбитр, по подсказке которого

Марио Фернандес – еще один игрок, который может покинуть ЦСКА этим летом. После блестящего выступления натурализованного бразильца на ЧМ-2018 в составе сборной России на правого защитника высокий спрос. Теперь в борьбу за 27-летнего игрока вступил «Наполи».

По данным итальянских СМИ, представители неаполитанского клуба ведут сейчас переговоры по поводу перехода Фернандеса. Согласно инсайду Tuttomercatoweb.com, ЦСКА требует за бразильца с российским паспортом 25 млн евро. Такая цена не устраивает покупателя, поэтому спортивный директор «Наполи» Кристиан Гинтоли просит агента футболиста Жорже Машадо уговорить руководителей армейцев на более адекватные условия трансфера.

В июле зарубежные СМИ сообщали также об интересе к Фернандесу со стороны миланского «Интера» и «Валенсии». Как писал сайт UOL Esporte, московский клуб уведомил испанский, что не продаст Марио менее чем за 20 млн евро, поэтому «летучие мыши» переключились на альтернативные кандидатуры.

ЦСКА купил Фернандеса

Полузащитник ЦСКА Александр Головин покинет московскую команду.

Как сообщает клубная пресс-служба, сегодня вечером "армейцы" отправятся в Нижний Новгород, где в пятницу проведут матч за Суперкубок России против "Локомотива". Впрочем, Виктор Гончаренко не сможет взять с собой Головина - он не полетит на игру в связи с предстоящим переходом в новый клуб.

Вероятнее всего, 22-летний хавбек пополнит ряды "Монако". Ранее сообщалось, что вице-чемпион Франции договорился о трансфере футболиста сборной России за 30 миллионов евро.

Изначально в Москве планировали заработать порядка 25 миллионов евро, однако борьба между "монегасками" и лондонским "Челси" привела к повышению трансферного ценника.

Напомним, Головин принял участие в 27 матчах минувшего розыгрыша местной Премьер-лиги, сумев занести себе в актив 5 голов и 4 результативные передачи. На счету Александра и 4 проведённых встречи в рамках чемпионата мира-2018. Он отметился 1 забитым мячом и 2 ассистами.

Защитник сборной России и ЦСКА Марио Фернандес имеет все шансы покинуть Москву. Ещё вчера натурализованного бразильца сватали в "Интер", а сегодня в услугах 27-летнего футболиста заинтересован тренерский штаб "Валенсии".

По информации UOL, "армейцы" готовы продать своего игрока за 20 миллионов евро. Впрочем, для "летучих мышей" такой трансферный ценник является неподъемным. Что касается "нерадзурри", то они пригласят Фернандеса, если не сумеют договориться с мадридским "Атлетико" о приобретении Шиме Врсалько.

Напомним, Фернандес принял участие в 25 матчах минувшего розыгрыша российской Премьер-лиги, отметившись 3 ассистами. Станислав Черчесов задействовал флангового бека во всех 5 матчах сборной России на мундиале. На счету Марио 1 забитый мяч и 1 результативная передача.

Руководство ЦСКА не спешит отдавать почти задаром своего полузащитника Александра Головина. Как сообщает известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, "армейцы" ответили отказом на первое предложение "Ювентуса". "Старая синьора" была готова заплатить 17 миллионов евро, а также предусмотреть в контракте дальнейшие бонусы.

Впрочем, в Москве рассчитывают выручить от продажи 22-летнего хавбека 25 миллионов евро.

Ожидается, что уже в ближайшие дни "бьянконери" сделают новое предложение. Речь идёт о 18 миллионах. Кроме того, вице-чемпион России получит процент от дальнейшей перепродажи игрока.

Напомним, Головин принял участие в 27 матчах минувшего розыгрыша РФПЛ, записав на свой счёт 5 голов и 4 результативные передачи. Александр успешно заявил о себе на ЧМ-2018 - в стартовом поединке против Саудовской Аравии отметился забитым мячом и двумя ассистами.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, сколько московскому клубу потребуется новых футболистов.

"Наша общая задача – искать футболистов и подписывать с ними контракты. Моя личная задача – посмотреть, что из этого может получиться. Подобрать схему, тренировочный процесс для того, чтобы мы сохранили тот уровень игры, который был в прошедшем сезоне. Я даже не озвучиваю характеристики футболистов, которые нужны. Нам просто необходимы сильные игроки, чтобы понять, как ими играть и побеждать.

Селекционный отдел отбирает игроков, которых считает нужными. Я получаю отчёты, с тренерским штабом мы их оцениваем. Выношу вердикт – да или нет. Мы все обмениваемся впечатлениями. Дальше это отправляется обратно в селекционный отдел, потом Роману Бабаеву и Евгению Гинеру.

Сколько игроков нужно ЦСКА? Четыре-пять футболистов. Но это зависит от того, кто уйдёт", – рассказал Гончаренко.

"Арсенал" неделю назад уверенно справился с ЦСКА, пропустив лишь однажды, а забив четырежды. Правда, такого преимущества в три мяча может оказаться недостаточно - это убедительно доказали "Рома" и "Ювентус" в Лиге чемпионов. Удастся ли героический камбэк московской команде - станет известно ближе к полуночи. Подопечным Виктора Гончаренко на руку будет отсутствие Мхитаряна, но и без него "канониры" в последнее время демонстрируют содержательный футбол - и в АПЛ, и в еврокубках.

Начало матча - 22:05 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
ЦСКА - Арсенал: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

ЦСКА - Арсенал. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Обыграв греческий "Олимпиакос" со счетом 89:81 (44:40) в матче 27-го тура мужской баскетбольной Евролиги, московский ЦСКА досрочно за три тура до окончания стал победителем регулярного чемпионата. У россиян 22 победы, греки опустились на третье место с 18 победами и девятью поражениями.

Гости выигрывали с разницей в пять очков в конце первой четверти - 21:26, но москвичи быстро поменяли ход поединка в свою пользу и после 15 подряд набранных очков к середине второй четверти ушли в отрыв, сумев до конца не упустить лидерство. Нандо Де Коло оказался самым результативным с 25 очками, пятью подборами и четырьмя передачами.

Еще один российский клуб "Химки" победил в Стамбуле "Анадолу Эфес" - 85:73 (42:49), и с 16-й победой в сезоне впервые в своей истории гарантировал участие в четвертьфинале Евролиги. Алексей

Московский ЦСКА вновь на выезде сыграл удачнее, чем дома. После поражения в Москве - 0:1, армейцы обыграли на выезде "Лион" со счетом 3:2, и вышли в четвертьфинал Лиги Европы. Таким образом, лионский клуб не сыграет на своей арене в финале турнира.

Москвичи повели в счете в конце первого тайма после классного обводящего удара Головина в дальний верхний угол, хотя до этого несколько отличных шансов упустили хозяева. Очень результативным получились 13 минут в середине второго тайма, когда было забито четыре мяча - по два в ворота Антони Лопеша и Акинфеева. Такая перестрелка с итоговым преимуществом гостей, полностью устраивала москвичей, и они в концовке постарались сохранить свои ворота "сухими". В итоге, 3:2 - ЦСКА идет дальше.

ЦСКА оказался единственной российской командой из трех, которая преодолела барьер 1/8 финала турнира после вылета "Локомотива" и "Зенита". Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы в швейцарском Ньоне в пятницу.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/8

Московский ЦСКА уверенно обыграл на выезде грозненский "Ахмат" - 3:0 в матче 22-го тура чемпионата России и вернулся на вторую позицию в Премьер-лиге.

Александр Головин вывел "армейцев" вперед уже на шестой минуте ударом в дальний нижний угол после размашистой комбинации в штрафной хозяев. На 28-й минуте Винтиньо точно пробил с линии штрафной площади в левый нижний угол ворот Виталия Гудиева. А на 68-й минуте ветеран Сергей Игнашевич после углового ударом головой оформил классический разгром хозяев - 3:0!

Команда Виктора Гонкоренко вновь поднялась на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги, опередив "Краснодар" и "Зенит", но отставание от лидирующего "Локомотива" пять очко, который завтра сыграет на выезде с "Уралом". "Ахмат" занимает десятое место.

2017-18, Чемпионат России. 2-й круг. 22-й тур.

"Ахмат" - "ЦСКА" 0:3 (0:2)

Голы: Головин, 7 (0:1)- Витиньо, 29 (0:2)- Игнашевич, 68 (0:3)

"Ахмат": Гудиев- Уциев Риз.- Мохаммади

По большинству статистических показателей команды показали примерное равенство. Но гости использовали свой шанс, а хозяева поля - нет.

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что его команда не заслуживала поражения.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"ЦСКА" - "Лион" 0:1 (0:0)

Голы: Марсело, 67 (0:1)

"ЦСКА": Акинфеев- Набабкин- Березуцкий А.- Игнашевич- Вернблум- Натхо- Муса (Чалов, 87)- Миланов Г. (Витиньо, 73)- Кучаев- Головин- Дзагоев (Бистрович, 82)

"Лион": Антони Лопеш- Тете- Марсал- Марсело- Морель- Тусар- Траоре Б. (Корне, 76)- Ндомбеле- Депай (Маолида, 85)- Ауа- Мариано Диас (Менди Ф., 89)

Предупреждения: Набабкин, 30- Натхо, 59 - Тусар, 88

ЦСКА — Лион. Обзор матча. 0:1. 08.03.2018

Ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы между московскими "армейцами" и "Црвеной Звездой" (первый в Белграде завершился со счетом 0:0).

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

ЦСКА - "Црвена Звезда" 1:0 (первый матч - 0:0)

Голы: Дзагоев, 45 (1:0)

ЦСКА: Акинфеев- Березуцкий В.- Васин В. (Набабкин, 26)- Марио Фернандес- Игнашевич- Натхо- Муса- Кучаев- Вернблум- Дзагоев- Витиньо (Миланов Г., 77)

"Црвена Звезда": Борян- Стойкович Ф.- Савич В.- Родич- Крстичич- Йовичич (Рачич У., 88)- Дональд (Срнич, 78)- Ле Таллек- Набуан- Пешич- Радоньич Н. (Аджич, 88)

Предупреждения: Вернблум, 51- Березуцкий В., 66- Кучаев, 83 - Ле Таллек, 49- Стойкович Ф., 69

ЦСКА — Црвена Звезда. Обзор матча. 1:0. 21.02.2018

Страницы: Развернуть