НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После двух туров группового раунда Лиги чемпионов сезона-2014/15 ЦСКА является самой корректной командой – всего 10 фолов. Чаще всех правила нарушают игроки «Ювентуса» – 37 раз.Самой бьющей командой турнира пока является «Бавария» – 45 ударов с точностью 38%. Также немецкая команда лидирует по количеству передач – 1538, тогда как лучшая точность пасов принадлежит «Аяксу» – 93%. ЦСКА по количеству передач занимает четвертое место с конца – 561.

Все-таки футбол без болельщиков - не футбол. В этой нехитрой истине можно было лишний раз убедиться на примере матча ЦСКА и "Баварии". "Арена Химки", пустующая "благодаря" некоторым фанатам армейской команды, не смогла вдохновить футболистов на подвиги.

Сложилось впечатление, что игроки ЦСКА, как говорится, "не могли", а футболисты "Баварии" особо-то и "не хотели". Поэтому, довольно быстро забив с пенальти, успокоились и спокойно довели матч до минимальной победы.

Теперь мюнхенцев ожидает визит в Рим, а команду Леонида Слуцкого - домашний поединок с "Манчестер Сити". Опять без зрителей.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

ЦСКА - "Бавария" 0:1 (0:1)
Голы: Мюллер, 22 (пенальти) (0:1)

"ЦСКА": Акинфеев- Березуцкий А.- Березуцкий В.- Щенников- Марио Фернандес- Игнашевич- Тошич З. (Ефремов Д., 78)- Натхо (Думбия, 66)-

При вынесении вердикта контрольного, этического и дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций в решение о проведении матча без зрителей обычно включают и пояснение, кто вправе пройти на стадион. Как сообщили корреспонденту "СЭ" в УЕФА, доступ на арену во время матча Лиги чемпионов ЦСКА – "Бавария" получат:

– максимум по 75 человек, представляющих оба клуба, включая футболистов-

– аккредитованные журналисты, при условии, что их имена вошли в список аккредитаций, переданный в УЕФА не позднее, чем за 24 часа до начала игры-

– сотрудники полиции и служб безопасности, выполняющие различные функции по обеспечению охраны правопорядка-

– лица, которые выполняют функции, связанные с работой стадиона (электрики и т.п.)-

– максимум 75 человек, представляющих УЕФА и его партнеров.

Болельщикам любого рода вход на стадион категорически запрещен.

Московский ЦСКА, который накануне в пятый раз завоевал титул чемпиона России по футболу, получил трофей на вечное хранение. Таков регламент российской Премьер-Лиги. При этом, официальный сайт армейского клуба обращает внимание на то, что ЦСКА стал единственным клубом, собравшим оригиналы всех главных российских футбольных трофеев - чемпионского кубка, Кубка России и Суперкубка России.

Все чемпионы России по футболу

Московский ЦСКА во второй раз подряд завоевал чемпионский титул. В решающем поединке заключительного тура российской Премьер-Лиги подопечные Леонида Слуцкого обыграли "Локомотив" - 1:0. Автором "золотого гола" стал Зоран Тошич, который в начале второго тайма подстерег ошибку Чорлуки и точно пробил из-за пределов штрафной.

Вторым финишировал "Зенит", который так же, как и армейцы, сыграет в Лиге чемпионов. "Локомотив" - бронзовый призер.

Чемпионат России, 30-й тур

ЦСКА - "Локомотив" - 1:0 (0:0)
Голы: Тошич З., 47 (1:0)

ЦСКА: Акинфеев- Березуцкий В.- Щенников- Марио Фернандес- Игнашевич- Эльм Р.- Тошич З.- Вернблум- Дзагоев (Муса, 79)- Думбия- Цубер
"Локомотив": Гилерме- Денисов В.- Янбаев- Чорлука- Дюрица- Михалик (Буссуфа, 54)- Миранчук- Ткачёв (Шишкин, 46)- Самедов- Диарра Л.- Павлюченко (Н`Дойе, 57)

Предупреждения: Думбия, 87- Акинфеев, 90 - Чорлука, 87- Самедов,

Московский ЦСКА одержал восьмую победу подряд в чемпионате России. Команда Слуцкого в 28-м туре переиграла на выезде "Амкар". Счет открыл Дзагоев, пробив из пределов штрафной с передачи Березуцкого. Счет за пермяков сравнял Пеев в конце первого тайма.

Вывел "армейцев" вперед Зоран Тошич, великолепно исполнив штрафной, а еще один гол на счету Думбия, который вышел в лидеры бомбардирской гонки.

В турнирной таблице чемпионата России ЦСКА подобрался к "Зениту" и "Локомотиву", которые завтра играют между собой.

Чемпионат России, 28-й тур

"Амкар" - ЦСКА 1:3 (1:1)
Голы: Дзагоев, 39 (0:1)- Пеев, 45 (1:1)- Тошич З., 55 (1:2)- Думбия, 82 (1:3)

"Амкар": Нарубин- Вавжиняк- Черенчиков- Фибель- Сираков- Пеев (Соловьёв, 73)- Огуде- Коломейцев- Гол- Канунников- Курзенев (Васильев К., 59)
ЦСКА: Акинфеев- Березуцкий В.- Щенников- Марио Фернандес- Игнашевич- Эльм Р.- Тошич З. (Ефремов Д., 85)- Вернблум- Дзагоев- Думбия (Базелюк, 91)-

Московский ЦСКА продолжает борьбу за золотые медали чемпионата России. В 27-м туре "армейцы" обыграли на своем поле "Рубин" со счетом 2:1.

Победу команде Слуцкого во втором тайме принес Думбия с пенальти, который сам и заработал.

В турнирной таблице чемпионата России ЦСКА отстает от "Зенита" и "Локомотива", которые играют в следующем туре между собой, на четыре и три очка, соответственно.

Чемпионат России, 27-й тур

ЦСКА - "Рубин" - 2:1 (1:0)
Голы: Дзагоев, 13 (1:0)- Прудников, 47 (1:1)- Думбия, 53 (пенальти) (2:1)

Московский ЦСКА в 25-м туре чемпионата России добыл минимальную победу над "Уралом". Единственный гол в матче забил Муса на 17-й минуте.

В турнирной таблице чемпионата России ЦСКА приблизился к "Зениту" и "Локомотиву".

Подопечные Леонида Слуцкого в родных стенах одолели питерский "Зенит", который проводил первый официальный матч после Спаллетти. Дебют Сергея Семака на посту главного тренера (хоть и с приставкой "и.о.") оказался не самым удачным.

Судьбу матча решил единственный гол матче в середине первого тайма, когда Миланов из-за пределов точно пробил в ближнюю "девятку" ворот Лодыгина.

ЦСКА - "Зенит" - 1:0

Гол: Миланов, 32.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Эльм, Миланов (Витинью, 83), Тошич (Цубер, 85), Дзагоев, Муса, Думбья (Базелюк, 90+2).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Губочан, Смольников, Витсель, Файзулин (Шатов, 46), Халк, Рязанцев (Зырянов, 84), Данни (Кержаков, 46), Рондон.

Предупреждения: Смольников, 79.

Первый матч Объединенного турнира не принес голов в основное время. Согласно регламенту, команды выявили сильнейшего в серии послематчевых пенальти. В итоге, ЦСКА получил два очка, "Металлист" - одно. Такой регламент...

Харьковчане провели два неравнозначных тайма. До перерыва они играли зрелищнее и моментов создавали больше. Но каким-то мистическим образом мяч все время попадал во вратаря Чепчугова. Во втором тайме, особенно минуты с 60-й, ЦСКА резко активизировался, и украинской команде пришлось изрядно напрячься, чтобы уберечь свои ворота в неприкосновенности. Уберегли.

В целом, матч "Металлисту" можно записать в актив. И ударов по воротам нанесли больше, и мячом владели чаще. И содержательные, остроумные комбинации были. Не хватало целеустремленности в завершающей стадии. Ну, и еще этот Чепчугов...

Объединенный турнир.

ЦСКА - "Металлист" 4:2 (0:0), по пенальти 4:2
ЦСКА: Чепчугов- Березуцкий А. (Березуцкий В., 46)- Караваев В. (Щенников,

Московские "армейцы" разошлись миром со сборной свободных агентов в товарищеском матче на сборе в Испании. Спарринг продолжался 80 минут и закончился со счетом 0:0.

Отметим, что ранее сегодня ЦСКА другим составом также завершил нулевой ничьей матч с польским клубом "Пяст".

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что российские клубы, проходившие тестовую процедуру проверки на соответствие требованиям финансового фэйр-плей – «Зенит» и ЦСКА – обратились в УЕФА с просьбой учитывать при оценке финансовой деятельности клубов то, что российский футбольный рынок объективно уступает, к примеру, английскому и испанскому в том, что касается возможностей клубов зарабатывать.

– Это подобно поединку боксера из детско-юношеской школы с Кличко. Приблизиться хотя бы наполовину к Европе Россия сможет лишь через два-три года. Ситуация ведь складывается так, что в расходной части – по трансферам и зарплатам – мы идем почти вровень с ведущими европейскими чемпионатами. Доходы же, как бы мы ни старались, отстают очень сильно.

В связи с этим мы обратились к УЕФА, чтобы нас не мерили по европейским меркам. Если ввести жесткие ограничения, то мы просто станем неконкурентоспособны. Но ведь УЕФА использует рейтинговую таблицу стран – можно что-то подобное ввести

Страницы: Развернуть