НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня в 29-м туре чемпионата России состоялись два матча. Казанский "Рубин" на своем поле не смог обыграть "Ростов". Казанцы не смогли догнать московское "Динамо".

Московский ЦСКА на своем поле разгромил нальчинский "Спартак". Минимальный счет держался в матче до 83-й минуте, после чего Сейду Думбия сделал хет-трик. Ивуариец забил уже 22 гола в чемпионате и оторвался от ближайшего преследователя Александра Кержакова, у которого 16 мячей. При этом Думбия ни разу не бил пенальти.

В турнирной таблице чемпионата России ЦСКА отстает от питерского "Зенита" на два очка.

Чемпионат России, 29-й тур

"Рубин" - "Ростов" 1:1 (0:0)
Голы: Боккетти, 56 (1:0)- Григорьев, 61 (1:1)

"ЦСКА" - "Спартак Н" 4:0 (1:0)
Голы: Вагнер Лав, 34 (1:0)- Думбия, 83 (2:0)- Думбия, 91 (3:0)- Думбия,

Хоккейный ЦСКА попросил у премьер-министра РФ Владимира Путина помощи в разрешении сложившейся в команде непростой ситуации с финансированием. В распоряжение "Ъ" попало обращение, подписанное почетным президентом ЦСКА Виктором Тихоновым, президентом клуба Вячеславом Фетисовым, а также главой Континентальной хоккейной лиги Александром Медведевым. В нем рассказывается о том, что, после того как в январе нынешнего года единственным владельцем армейцев стало ОАО ОГК-3 (входит в систему компаний ОАО "Интер РАО ЕЭС"), финансирование "происходит нестабильно", а заработная плата выплачивается с "большими задержками".

Судя по документу, положение ЦСКА является довольно тревожным. Так, в письме отмечается, что долги по зарплате перед сотрудниками и хоккеистами составляют уже около 50 млн рублей, а долги по "иным видам хозяйственной деятельности" (аренда, перелеты, проживание и питание игроков) – более 50 млн рублей. При этом дефицит бюджета до конца 2011 года – 376 млн рублей.

В обращении

Харьковский "Металлист" провел товарищескую встречу с московским ЦСКА, одержав победу со счетом 2:0.

Оба мяча на счету молодого Евгения Будника, который снова подтвердил, что является очень "забивным" игроком.

"ЦСКА": Габулов - Набабкин, Никитин (Щенников, 61), Федотов, Шемберас, Алдонин, Амбарцумян (Засеев, 71), Васильев А. (Тен, 72), Попов (Хурцидзе, 77), Вагнер, Сердеров (Султонов, 61)

"Металлист": Горяинов (Дишленкович, 46) - Вильягра (Бордиян, 46), Папа Гуйе (Березовчук, 46), Торсигльери, Пшеничных, Фининьо (Эдмар, 46), Валяев, Торрес, Хавьер (Ткачев, 46), Бланко (Шелаев, 64), Будник

Предупреждения: Никитин (51) - Торсигльери (48)
Голы: Будник (22, 59)

Московский ЦСКА после двух пропущенных голов смог отыграться к 77-й минуте. Но удержать ничью армейцы не смогли.

В "вынесенном" матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА на своем поле уступил миланскому "Интеру" со счетом 2:3 и опустился на последнюю строчку в турнирной таблице квартета В.

Если в стартовом выездном поединке с "Лиллем" команда "армейцев" не показала игры, но добилась приемлемого для себя результата (2:2), то на этот раз все вышло с точностью до наоборот. Подопечные Леонида Слуцкого продемонстрировали хороший, можно даже сказать, высококачественный атакующий футбол, но остались без очков. Почему? В первую очередь, наверное, из-за ошибок в обороне. Так небрежно, даже безалаберно играть у своей штрафной и непосредственно в ней, ни в коем случае нельзя. Особенно с командами вроде "Интера", которые подобных оплошностей не прощают даже в таком разобрано-перестроечном состоянии, в котором "черно-синие" пребывают после недавней смены тренера.

"Красно-синие" сподобились почти на подвиг, снова отыграв (второй лигочемпионовский матч подряд!) почти безнадежные

Московский ЦСКА не отпустил "Зенит" в отрыв. Армейцы принимали в 25-м туре чемпионата "Волгу", которая до этого выбила из кубка России "Спартак". Москвичи в начале первого тайма вышли вперед, но пропустили на 17-й минуте. Во втором тайме ЦСКА доказал свое преимущество, забив дважды.

В турнирной таблице чемпионата России на первом месте остался "Зенит", второе место занимает ЦСКА. Армейцев может догнать "Динамо", которое сыграет против "Крыльев Советов".

Чемпионат России, 25-й тур

"ЦСКА" - "Волга" 3:1 (1:1)
Голы: Думбия, 6 (1:0)- Бибилов, 17 (1:1)- Дзагоев, 68 (2:1)- Игнашевич, 86 (пенальти) (3:1)

По информации Talksport голкипер "Манчестер Юнайтед" Томаш Кущчак может пополнить ряды московских "армейцев". ЦСКА остался без своего основного голкипера Игроря Акинфеева, получившего травму колена в дерби со "Спартаком", на срок до шести месяцев, и правление московского клуба включило 29-летнего поляка из "Манчестер Юнайтед" в список потенциальных кандидатов на его замену, собщает Мanutd.ru.

Однако, заинтересованным сторонам стоит поторопиться с решением, поскольку до закрытия летнего трансферного окна осталось чуть более суток.

"Ювентус" сделал ЦСКА официальное предложение по 17-летнему форварду Сердеру Сердерову, сообщает IMScouting. Но столичный клуб ответил отказом – армейцы не намерены продавать Сердерова и намерены в конце года подписать с футболистом новое соглашение.

По данным издания, интерес к форварду проявляли также "Барселона", "Атлетико", киевское "Динамо", "Рубин" и "Анжи".

Символический «юбилей» отпраздновали футболисты ЦСКА в матче 16-го тура российской премьер-лиги против «Амкара».

Одолев пермяков со счетом 2:0, армейцы довели счет побед в чемпионатах России до отметки в 300 матчей, передает «Советский спорт»

Победу команде Леонида Слуцкого принес дубль Сейду Думбия.

Московский ЦСКА в поединке 12-го тура чемпионата России по футболу обыграл в гостях "Терек" - 4:2. Гости не оставили сопернику никаких шансов, позволив отличиться уже незадолго до финального свистка.

В турнирной таблице российской Премьер-лиги армейцы вышли на первое место, набрав 22 очка. Столько же на счету "Анжи".

Чемпионат России, 12-й тур

"Терек" - ЦСКА - 2:4 (0:2)
Голы: Думбия, 19 (0:1), Вагнер Лав, 36 (0:2), Хонда, 53 (0:3), Вагнер Лав, 80 (0:4), Маурисио, 86 (1:4), Маурисио, 88 (2:4).

Московские армейцы завоевали очередной трофей, обыграв в финале Кубка России владикавказскую "Аланию". Героем встречи стал форвард ЦСКА Сейду Думбиа, записавший на свой счет дубль. Тем не менее, "Алания" завоевала право представить Россию в розыгрыше Лиги Европы.

Кубок России, финал

ЦСКА (Москва) - "Алания" (Владикавказ) - 2:1 (1:1).
Голы: Думбья, 13 (1:0), Неко, 23 (1:1), Думбья, 69 (2:1)

В матче шестого тура чемпионата России московский ЦСКА на выезде не смог обыграть аутсайдера "Томь" - 1:1. Сейду Думбия открыл счет на 28-й минуте, головой замкнув подачу с углового. Армейцы владели игровым и территориальным преимуществом, но закрепить успех не сумели, за что и поплатились потерей очков. В середине второго тайма Максим Каннуников сделал счет равным. Дальнейшие усилия подопечных Слуцкого вырвать победу не увенчались успехом.

Таким образом, ЦСКА остался на втором месте, отставая от "Кубани" на одно очков, но имеют в запасе перенесенный матч с "Крыльями Советов". "Томь" впервые покинул зону вылета.