НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Московский ЦСКА через несколько часов после победы "Зенита" в Казани также победил в матче 21-го тура, сравнявшись с петербуржцами по набранным очкам.

В поединке с "Крыльями Советов" в составе ЦСКА отличились Александр Головин и Бибрас Натхо, а у самарцев дебютный гол на счету Кристиана Паскуато - 2:1, который прервал "сухую" серию Игоря Акинфеева на 764 минуте. С личным рекордом Акинфеев занимает только пятое место по этому показателю в истории российского футбола, а рекорд принадлежит Руслану Нигматулину, который не пропускал 939 минут.

Вместе с тем, ЦСКА стал второй командой, которая имеет 400 побед в чемпионате России. А лидером с 420 победами является и лидер текущего чемпионата - московский "Спартак".

"Зенит" за четыре минуты забил два мяча "Рубину", и даже несмотря на численное меньшинство в конце игры после удаления Юсупова, сохранил свои ворота "сухими" - 2:0.

"Амкар" не использовал шанс выйти на четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги, сыграв

Московский ЦСКА добыл фееричную победу в выездном матче 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги против "Маккаби" из Тель-Авива.

Поединок для гостей складывался довольно тяжело. По итогам первой четверти москвичи проигрывали сопернику 15 очков, но к большому перерыву значительно сократили отставание. По итогам третьей четверти, команды разделяло лишь одно очко. В заключительном игровом отрезке команды держали зрителей в напряжении, играя в своеобразные "качели". В конце концов, в заключительные две минуты ЦСКА удался решающий рывок 8:2, что и обеспечило им победу.

Самым результативным игроком матча стал защитник израильтян Эндрю Гудлок, набравший 19 очков. На три пункта меньше у "армейца" Кори Хиггинса.

Евролига. Регулярный чемпионат. 13 тур.

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - ЦСКА (Москва, Россия) - 76:80 (31:16- 15:26- 13:16- 17:22)

"Маккаби": Гудлок (19 + 5 передач), Радд (16 + 8 подборов), Сили (14), Айверсон (11 + 6 подборов).

ЦСКА:

Московский ЦСКА выступил с официальным заявлением относительно главного тренера команды Леонида Слуцкого.

«После матча с лондонским «Тоттенхэмом» Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера ПФК ЦСКА. Один из самых титулованных тренеров в истории красно-синих уходит по собственному желанию, сохраняя теплые и дружеские отношения с нашим клубом.

ПФК ЦСКА благодарит Леонида Слуцкого за семь лет плодотворного сотрудничества, три чемпионских титула, два Кубка России и два Суперкубка, а также за невероятные эмоции, которые команда под его руководством дарила огромной армии армейских болельщиков все эти годы!», – говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

Леонид Слуцкий возглавил ЦСКА в 2009 году. Последним матчем в качестве наставника московских «армейцев» для Слуцкого станет завтрашний поединок Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом», который начнется в 21:45 по киевскому времени. Имя нового главного тренера ЦСКА будет названо до конца недели.

Московский ЦСКА после ничейного матча с "Байером" (1:1) потерял шансы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Правда, на данный момент шансы попасть в евровесну у команды Леонида Слуцкого еще остаются.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

ЦСКА - "Байер" 1:1 (0:1)

Голы: Фолланд, 16 (0:1)- Натхо, 75 (пенальти) (1:1)

ЦСКА: Акинфеев- Березуцкий А.- Березуцкий В.- Щенников- Марио Фернандес- Чалов (Страндберг, 90)- Натхо- Миланов Г.- Головин- Вернблум- Дзагоев (Траоре Л., 82)

"Байер": Лено- Едвай- Та- Топрак- Арангис- Чалханоглу- Хенрихс- Кампль (Мехмеди, 90)- Брандт (Хавец, 71)- Фолланд- Эрнандес Х. (Баумгартлингер, 81)

Предупреждения: Акинфеев, 37- Вернблум, 62 - Эрнандес Х., 72- Хенрихс, 74- Кампль, 77

ЦСКА — Байер Леверкузен. Обзор матча. 1:1. 22.11.2016

Софийский ЦСКА выиграл в финале Кубка Болгарии у "Монтаны" со счетом 1:0, завоевав вместе с трофеем путевку в Лигу Европы. Главным героем "красных" стал Станислав Маламов, забивший на 12-й минуте единственный мяч в матче классным ударом от стойки ворот.

Отметим, что ЦСКА после банкротства был отправлен в третий дивизион - группу В, но в этом сезоне уже давно досрочно завоевал право сыграть в следующем году в группе Б, одержав 30 побед при одной ничье в 31 матче.

Финал проходил в прекрасной атмосфере на Национальном стадионе "Васил Левски" в присутствии 35 тысяч болельщиков. Болельщики ЦСКА под завязку заполнили трибуны, и снова впечатлили красивой и интересной хореографией. На VIP-местах присутствовали легенды Христо Стоичков и Кубрат Пулев.

Армейцы на одном дыхании прошли кубковый турнир, одержав десять побед подряд, и заслуженно радовались трофею. Это юбилейный 20-й Кубок Болгарии для "красных".

Московский ЦСКА в седьмой раз в истории завоевал титул сильнейшей баскетбольной команды Европы. В решающем поединке Евролиги подопечные Димитриоса Итудиса нанесли поражение турецкому "Фенербахче", вырвав победу в овертайме - 101:96.

Поначалу казалось, что армейцы легко расправятся со своим соперником. И если в первой четверти еще можно было говорить о "качелях", то во втором игровом отрезке преимущество ЦСКА стало просто подавляющим. Мощный отрыв 24:3 привел к тому, что на большой перерыв москвичи уходили, имея перевес в 20 очков - 50:30.

Но "Фенербахче" не сдался и на последнюю четверть, уступая 16 очков, вышел, как на последний бой. Сумасшедшая самоотдача игроков турецкой команды, а также катастрофическая игра ЦСКА на подборах привели к тому, что незадолго до конца четвертой четверти "Фенербахче" даже вышел вперед - 83:81. Однако армейцам все же удалось перевести игру в овертайм, а в дополнительной пятиминутке вырвать победу - 101:96.

Московский ЦСКА стал победителем

ЦСКА одержал выездную победу над "Уфой" - 3:1 в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги, после чего подопечные Леонида Слуцкого гарантировали себе минимум третье место по итогам сезона. Даже при равенстве очков с "Краснодаром", с которым армейцы сыграют в следующем туре, москвичи окажутся выше в турнирной таблице по количеству побед.

Обменявшись быстрыми голами в первом тайме, после перерыва Вернблум и Муса принесли подопечным Леонида Слуцкого непростую победу.

"Краснодар" разгромил на своем поле "Крылья Советов" со счетом 3:0, а лучший бомбардир чемпионата Федор Смолов оформил хет-трик, доведя свой бомбардирский счет до 20 мячей.

Уже на 18-й минуте Вандерсон сделал классную разрезающую передачу на Смолова, а тот нанес мощнейший удар с линии штрафной в ближний угол ворот. На 47-й минуте Мамаев отдал пас пяткой на Смолова, который в падении вонзил снаряд в правый угол ворот Лории. А на 67-й минуте все тот же Павел Мамаев с правого края навесил в чужую штрафную, откуда

ЦСКА в матче 25-го тура российской Премьер-лиги с минимальным счетом обыграл "Динамо", нанеся "бело-голубым" четвертое поражение кряду.

Первый тайм московского дерби прошел практически без опасных моментов, а вот после перерыва подопечные Леонида Слуцкого прибавили в скорости и сумели забить один мяч, которого хватило для победы. Сделал это на 56-й минуте после подачи углового Алексей Березуцкий, который проводил 300-й матч за красно-синих в чемпионате России.

Благодаря этой победе ЦСКА возглавил таблицу, на два очка опережая "Ростов", который сегодня принимает "Зенит". "Динамо" занимает 12-е место.

"Краснодар" разгромил "Уфу" с дублем Вандерсона и, как минимум, до окончания центрального матча "Ростов" - "Зенит" потеснил петербургский клуб с третьей позиции. Столько же 46 очков в турнирной таблице Премьер-лиги и у "Локомотива", который минимально в Перми обыграл "Амкар" - 1:0.

2015-16. Чемпионат

Одолев на выезде магнитогорский "Металлург" со счетом 3:1, московский ЦСКА досрочно стал победителем чемпионата КХЛ за три матча до конца регулярного сезона.

Победа для москвичей получилась волевой. Счет во втором периоде открыли хозяева усилиями Тимкина, однако уже к концу второй двадцатиминутки гости вышли вперед за счет шайб Денисова и Да Косты, а в самом конце матча Радулов поставил финальную точку.

ЦСКА второй год кряду стал победителем чемпионата и обладателем Кубка Континента имени Виктора Тихонова. Кроме этого, в прошлом сезоне та победа принесла московским армейцам звание чемпионов России, однако в Кубке Гагарина они уступили в полуфинале одноклубникам Санкт-Петербурга.

Страницы: Развернуть